--------

CORE TOUR 2017

Ven 7 Luglio – Vicolo Bolognetti, Bologna

Dom 16 Luglio – Modena

Sab 22 Luglio – Italian Party, Umbertide

Sab 29 Luglio – Romagna tba

Gio 24 Agosto – Leverano (LE) 

Sab 7 Ottobre – tba

Ven 13 Ottobre tba

 

( BOOKING: fabio@asaparts.it )

 

***PAST SHOWS ***

2017

Sab 10 Giugno – Maltinfossa, Sogliano al Rubicone

Dom 28 Maggio – Milano SPAZIO TEATRO89

Ven 26 Maggio – Ingranaggi Festival, Massa Lombarda (RA)

Sab 20 Maggio – Aversa (CE), Magazzini Fermi

Ven 19 Maggio – Ex Macello Putignano BA

Gio 18 Maggio – Hastarci, Trani (BAT)

Sab 13 Maggio – La Tenda, Modena (w/ Legni vecchi, Give Vent, My Speaking Shoes)

Dom 30 Aprile – Pesaro, DALLA CIRA w/ Junkfood, Ropoporose (FR), Mareina

Lun 24 Aprile – Circolo DONG Recanati w/Scogli di zinco

Sab 22 Aprile – Bronson, Ravenna

Sab 15 Aprile – Parma, MU w/ LIM

Ven 14 Aprile – Udine CAS*AUPA

Sab 08 Aprile – Roma, MONK Roma – ASAPARTY w/ GOMMA

Ven 07 Aprile – Sant’egidio alla Vibrata (TE), Dejavu Drinkandfood

Sab 25 Marzo – Lugo (RA), Cca Lughé w/Mareina, Sonic3

Gio 16 Marzo – Bologna, Arci Freak Out w/ Big Cream

Sab 11 Marzo – Milano, Serraglioo (Costello’s) w/Push Button Gent

Ven 10 Marzo – Torino, BLAH BLAH

Sab 04 Marzo – Firenze, GLUE Alternative Concept Space

Ven 17 Febbraio – Padova, Mame club

Sab 11 Febbraio – Rimini, GrottaRossa

2016

S 12.2 HONKY TONKY, Seregno (MB)

M 05.01  VIDIA CLUB, Cesena (FC)

2015

S 12.12  SAMO, Torino

V 11.12  FREAK OUT, Bologna + Brace

M 02.12  MERCOLEDI’ ROCK, Perugia

G 26.11 MAGNOLIA, Milano + Giovanni Truppi

S 21.11  ASTRO CLUB, Fontanafredda (PN)

V 20.11  ARCI TOM, Mantova

V 13.11  TERMINAL, Macerata

S 07.11  ARCI RUBIK, Guagnano (LE)

V 06.11  STAZIONE GAUSS, Pesaro + Caso + Urali

D 27.09.15  Reasonanz, Loreto (MC)

V 11.09.15  SI FEST, Savignano sul Rubicone (FC)

V 04.09.15 May Day, S.Elpidio (FM) 

S 22.08.15 Tafuzzy Days, Riccione (RN)

D 09.08.15 Frantoio Acustico, Cartoceto (PU)

L 03.08.15 Circle, Soverato (CZ)

D 02.08.15 Fuorimano Festival, Grotte di Castellana (BA)

D 26.07.15 Italian Party, Umbertide (PG)

V 17.07.15 IndieVisibile, Torano Nuovo (TE)

S 11.07.15 Zoe Microfestival, Pesaro

M 08.07.15 Mengo Music Fest, Arezzo

V 03.07.15 Rock’n Beer, Lecco

S 27.06.15 Grand Circus Hotel, Riccione annullata

L 22.06.15 Gatto’, Milano

S 20.06.15 Rottura del Silenzio, Ekidna, Carpi

V 29.05.15 IPERCORPO FESTIVAL, Forlì

S 16.05.15 Arci Rubik, Guagnano (LE) annullata

V 15.05.15 Resurb, Cerignola (FG)

S 09.05.15  Velvet Club, Rimini

G 07.05.15 Monk Club, Roma

M 06.05.15 Lab. Culturale l’M, Abano Terme (PD)

G 30.04.15 Ubik, Urbino (PU)

S 18.04.15  Edonè, Bergamo

V 17.04.15 Arci Pulp, Parma 

M 08.04.15 Freak Out, Bologna

V 03.04.15 B-Side, Rende (CS)

G 02.04.15  Tesla, Molfetta (BA)

V 27.03.15 PNBOX, Pordenone

M 25.03.15 Totem Club, Vicenza annullata

S 07.03.15 Mamamù, Napoli

V 06.03.15 CAOS Studio1, Terni

S 21.02.15 Circolo degli Artisti, Roma annullata

S 14.02.15  Sidro Club, Savignano S.Rub

S 07.02.15 Cas’Aupa, Udine

V 06.02.15  Dalla Cira, Pesaro

S 24.01.15  Ohibò , Milano

V 23.01.15 Soul Kitchen, Fermo

V 16.01.15 New Age, Roncade (TV)

V 09.01.15 Controsenso, Prato

2014

S 06.12.14  Tempesta al Rivolta, Marghera

S 15.11.14  Grottarossa, Rimini

THe GREAT STOP

_DOM 6 Aprile, trab solo DINAMO , Reggio Emilia (CANCELLATA)

VEN 4 Aprile, trab solo BRAINSTORM, Fusignano (RA)

DOM 30 Marzo, trab solo LA SACRESTIA (#capita), Milano

VEN 14 Marzo, trab solo CIRCOLO VILLA FASTIGGI, Pesaro

SAB 8 Febbraio, trab solo ROCCA MALATESTIANA, Cesena

GIO 6 Febbraio, trab solo LESTOFANTE , Bologna (w Urali)

GIO 16 Gennaio, trab solo BEVITORI LONGEVI, Forlimpopoli (w Niente)

DOM 12 Gennaio,  trab solo LE MURA, Roma (w Urali)

2013

DOM 17 Novembre, trab solo GROTTAROSSA, Rimini (w No Joy, She said destroy!)

GIO 31 Ottobre trab solo Velvet, Rimini (w T.A.R.M)

SAB 27 Luglio Soglianois (w Fast animals slow kids, Bachi da Pietra, Havah)

MER 24 Luglio GEKO, San Benedetto (AP)

MER 18 Luglio RADAR Festival, Padova  (w Wildmen, Casa del Mirto)

SAB 13 Luglio EPHEBIA Festival, Terni (w F.B.Y.C.)

SAB 29 Giugno VILLANROLL, Pesaro (PU) (w Altro)

DOM 23 Giugno FESTA DEL RINGRAZIAMENTO, Finale Emilia (RE)

MER 19 Giugno trab solo LA CLINICA, Riccione

VEN 31 Maggio Lugo, Pavaglione (RA) (w Heike has the Giggles)

MER 29 Giugno (trab solo) Milleluci, Rimini

SAB 11 Maggio Birreria del Borgo, San Severino Marche

VEN 10 Maggio Fortezza Sound, Fortezza da Basso, Firenze

SAB 27 Aprile THE EXIBITION @ EDONE’, Bergamo

MER 24 Aprile Caligola Party, Velvet Rimini

SAB 6 Aprile (trab solo) CASA POMPOSA, Rimini (w Caso, Girless)

VEN 5 Aprile PATCHANKA, Chieri (TO)

SAB 23 Marzo I BEVITORI LONGEVI, Forlimpopoli

GIO 21 Marzo ALCATRAZ, Milano (open MINISTRI)

MER 20 Marzo DALLA CIRA, Pesaro

SAB 2 Marzo OPEN SOURCE, Bisceglie (BT)  (w Lapest3)

MAR 19 Febbraio VELVET, Rimini (open the RAVEONETTES) (inizio Arnia Provincia tour)

SAB 12 Gennaio YOURBAN, Thiene (VI)

VEN 11 Gennaio MUSIC NET, Lugano (CH) Svizzera

2012

VEN 21 Dicembre PORTO S.GIORGIO (FM), Chupito Club

SAB 15 Dicembre TRIESTE, TETRIS

SAB 24 Novembre FORLI’, VALVERDE (+Havah)

VEN 23 Novembre S.EGIDIO(TE), DEJAVU’

SAB 17 Novembre MODENA, LA TENDA (+ED)

VEN 16 Novembre -Bart solo- Livorno, Combat Comics, Teatro Officina Refugio

SAB 10 Novembre ROMA,CIRCOLO DEGLI ARTISTI

VEN 9 Novembre ANGRI (SA),ONDASONORA (+ Vacanza)

GIO 8 Novembre POMIGLIANO D’ARCO (NA) FIRST FLOOR (+Stella Diana)

SAB 3 Novembre RONCADE, NEW AGE

MER 31 Ottobre Pinarella di Cervia, BARRUMBA

MER 3 Ottobre – Bart solo, Caffè Rubik, Bologna

SAB 29 Settembre – Bart solo, Baffodoro release party, Reggio Emilia

VEN 28 Settembre – Dejavu’, Cattolica

DOM 23 Settembre – Bart solo, Molto Merenda, Casa Cerreto, (PU)

VEN 14 Settembre – PUF! Festival, Pistoia

CANCELLATA SAB 25 Agosto – Jamming Lounge Corner,  Giulianova (TE)

SAB 18 Agosto – Tafuzzy Days, Riccione

MER 15 Agosto – trab solo @ albarock

SAB 14 Luglio – Bolognetti Rocks, Bologna (w Pan del Diavolo)

DOM 15 Luglio – Zoe Microfestival, Pesaro

GIO 19 Luglio – Milano Acoustics, Sun68 – Flagship store

MAR 24 Luglio – Hana Bi, Marina di Ravenna

SAB 30 GIU – Rimini, Molo Street Parade

VEN 29 Giugno – trab solo – Itinerario Festival, Cesena

SAB 16 Giugno – Miami, Milano

DOM 24 Giugno – Tempesta Gemella, Roma

GIO 7 Giugno – Zoom Zoom Festival, Noventa Padovana (PD) w Drink to me

SAB 26 Maggio – Velvet Cafè, Grottaglie (TA)

DOM 13 Maggio – UNIVERSAL – Eboli w Vacanza

SAB 12 Maggio – CELLAR THEORY – Napoli w Riviera

VEN 11 Maggio – YOUTHLESS CLUB – Rieti

GIO 10 Maggio – CIRCOLO DEGLI ARTISTI – Roma w Quartieri e Alessandro Raina

MER 9 Maggio – DIROCKATO – Monopoli (BA)

MAR 8 Maggio – GLUE – Firenze

SAB 28 Aprile – STUDIO 2 – Vigonovo (VE) w Mondo Naif

VEN 27 Aprile – APARTAMENTO HOFMANN – Conegliano (TV) w Mondo Naif

MAR 24 Aprile – ROCKET – Milano w Shiva Racket

MER 18 Aprile – DALLA CIRA – Pesaro w Be forest

SAB 14 Aprile – SIDRO CLUB – Savignano al Rubicone (FC) w Shelly Johnson broke my heart (inizio Conquiste Tour)

2011

Ven7Ott11 Apartamento Hoffman, Conegliano Veneto

Ven24Sett11 Viserba (w Girless )

Ven16Set11 Cardano al Campo (w Verme e Gazebo Penguins)

Ven2Set11 Montalcino (w Verdena )

Sab6Ago11 Filagosto, Filago (BG) Arena Feste (w Brunori Sas )

Sab23Lug11 Tempesta, Codroipo

Sab16Lug11 Soglianois (w fbyc be forest lemeleagre up there:the clouds)

Lun4Lug11Magnolia, Milano (w DinosaurJr e Warpaint )

Gio16Giu11 Artika Festival, Recanati (w spread e home by three)

Gio2Giu11 Portillo, Fano ( w Shelly Johnson )

Ven15Apr11 LeMura, Roma

Sab2Apr11 Meldola Calling (w visioni di coy e scorma)

Sab26Mar11 Beat Cafe, S.Salvo, Chieti

Sab5Mar11 Bronson, Ravenna (w verdena)

Sab26Feb11 Officine Corsare, Torino (w le scimmie)

Sab12Feb11 Bisceglie, Open Source (w madrezma)

Sab22Gen11 Sidro Club, Savignano s.R.

Ven21Gen11 Dalla Cira, Pesaro (w versailles )

2010

Ven17Dic10 Rimini, Velvet, Lidya Lunch (annullata per neve)

Sab27Nov10: Neverland, Castello Colleoni, Solza (BG) (w cheap monday)

Ven12nov10: Ambient Pub, Tolentino (MC) (w arsenale)

Sab6nov10: Lost in Waves Rock Island, Rimini  (w merci miss monroe)

Mar26Ott10: Firenze, Glue

_ Dom3ott10: Pheeco Fest Rimini, (trab solo)

_Ven1ott10: Dejavu, Cattolica (trab solo)

_ Ven17set10: Sonic Youth Festival, Fuzz, Pesaro (trab solo)

Dom12set10: Fano, Pop 6 ore, Bagnacciuga(PU)

Ven30lug10: Teatro DIM, Sandrà (VR) (w sick monkey)

Ven16lug10: Festa dell’Unità, Reggio Emilia (w Tarm)

Sab10lug10: Notte Tempesta, Ferrara (FE)

Sab3lug10: Saphary Summer fest, Magnolia, Milano (w ministri , iori’s eyes )

Sab5giu10: Miami, Magnolia, Milano

Ven4giu10: Fiddler’s Elbow, Camden, LONDON UK

Ven30Apr10: Estragon, Bologna (w tarm)

Sab17Apr10: Coop.Portalupi, Vigevano (PV) (dummo distanti caso empire marionette ID)

Ven16Apr10: Dalla Cira, Pesaro (w soviet soviet)

Sab20Mar10: CipreLab, Mestre (con blank symbol…)(VE)

Sab27Feb10: Circolo degli Artisti, Roma (con FBYC)

_Sab30Gen10: Yourban, Thiene (VI)(annullata)

Ven29Gen10: Caracol, Pisa (con the cruels)

Mer27Gen10: Sidro Club, Savignano s.R.

2009

Dom13Dic09: Diagonal, Forlì (con up there: e altri)

Ven11Dic09: Boomker, Fano (w keylectric, feedback totale)

Mer25Nov09: Magnolia, Milano (+Amusement parks on Fire)

Ven20Nov09: Officina49, Cesena (con tinae)

Ven13Nov09: Ambient Pub, Tolentino

Ven30Ott09: Cox18, Milano (Fine before you came, Bob corn)

Sab24Ott09: Velvet, Rimini (w Altro Baffodoro Monday)

Ven23Ott09: DO, Faenza

Sab29Ago09: Tafuzzy Days, Riccione

Mer26Ago09: Tutta la Tempesta, Milano

Sab19Lug09: Soglianois, Sogliano

Sab13Giu09: Zoe Cafe, Santarcangelo (con mr.brace)

Ven12Giu09: Veronika Club, Parma (con lute e sebauh e tipo olandese, Zep?)

__ Lun1Giu09: LightOnFestival, Pesaro (rimandata per maltempo)

Ven1Mag09: Officina49, Cesena (w peter kernel)

Ven2Gen09: Scalo Sejore, Pesaro (w Damien*)

2008

Sab6 Dic08: Negozio Secret Show, Sammauro Dr3n

Ven5 Dic08: I Vizi del Pellicano, Correggio (w baffodoro)

Mar29Lug08: Bagni Elsa, Fosso Sejore, PU (w Altro e Eeckheart)

Mer16Lug08: Arena, Meldola (w croste, negative creep e nofx tribute)

80° Sab28Giu08: Itinerario Festival, Lungo Savio, Cesena

Sab07Giu08: Miami, Milano

Sab31Mag08: Ex-Macello, Gambettola (prima con emily)

__Sab19Apr08: csa Sisma, Macerata (cancellata)

Ven18Apr08: Officina49, Cesena

Gio03Apr08: Rocket, Milano

Sab29Mar08: Fuoriposto, Santarcangelo

Sab22Mar08: Gekoo, Ivrea

Ven21Mar08: No Fun, Udine

Ven14Mar08: Fuzz, Pesaro

Sab01mar08: La Stazione, Urbino

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001